я люблю тех, кто мыслит, но не тебя. я люблю тех кто любит и чтит жизнь, а тебя - нет. если бы я решился писать на холсте свет, в нем не было бы титана или железа. ты - на этих лучах череда порезов, ты - вечно голодная бездна. внутри некоторых сад, внутри же тебя - скелет. если бы я решился глотнуть как следует ада, смакуя почтенно влажным розовым языком, я без сомнения бы опробовал твоего яда. я молод и не зови меня стариком.

я люблю тех кто ненавидит жизнь и воет от боли, каждый раз по утрам вставая с белой постели, я люблю тех чьи давно голоса отпели, я люблю тех, кто любит свободу и волю, тот для кого этот мир - небо, степь и поле, где безграничный полет разбивает оковы молитв. я люблю тех кто теряет разум от битв, кто умирает, отдавшись порыву гнева, я люблю тех, кто едва появившись из чрева, хочет покоя и долгой глубокой любви.

я ненавижу пустых, я ненавижу предавших, холодных, как трупы на полках красного морга. я ненавижу тех для кого любая дорога является частью плана, кто бьет под дых, формально лишь чай наливая в чашку. я ненавижу тех для кого человек распался на папки схем, тех, кто ломает себе хребет непонятно зачем, а после с трибуны кричит похваляясь потоком речей завуалированно "я стилет, я силен, посмотрите, я себя поломать готов, значит сломать вас мне совсем не составит труда. подойдите ближе, сейчас же, ко мне, сюда. я делаю вид что я с вами а сам себя втиснул среди богов. я делаю вид что живой, и верьте мне - я живой! я люблю кровь я люблю чувства я люблю бой. я люблю небеса и золотую рожь"

только это - брехня да ложь.

я бы слышал среди подворотен как звучат голоса непритворных живых органонов в   объятиях рук и плах. я бы слышал скрежет древесных балок под гнетом шей и веселые крики детей, и урчание голубей. только слышу в тебе "добей", только слышу в тебе "убей", подзываешь к себе "плебей". от тебя мороз по земле. от тебя даже шея в петле ощущает мурашки в костях. это сам первобытный страх, обращающий импульс - в прах.

я люблю тех кто не учит жизнь наизусть, я люблю тех кто тает во мраке пожара, не укладывая к очагу возгорания ветвь мимоз. я люблю тех кто в запале кричит "клянусь" и не выполняет клятв. я люблю неловких, испытывающих страх, мятущихся по пути с упрямством в живых глазах. тех, кто не идеален, кто не вернулся с войны, кто на нее не ходил, кто способен увидеть сны. даже кошмары, даже слепой абсурд, я люблю тех, кто не любит вершить свой суд. я люблю тех, кто не ждет оркестр и фанфары.

я люблю всех органонов пропахших весной
и не кричащих об этом с восторгом псов

я ненавижу широкий машинный цех внутри у тебя
в груди
где механизмы с пугающим мастерством представляют себя
людьми