в моем городе вышло солнце, облучило дома светло- желтым. я держал в каждой длани по кольту и безмолвно считал облака. так горело внутри, светилось и рвалось сочетание напалма в моем теле с отменным порохом перед гибкой пружиной прыжка. я ласкал серым взором город и дома, родные громады. палец в поиске врат из ада гладил черный прохладный металл. я хотел, чтобы было быстро. все равно, как мучительно больно, это будет - цена на волю, это будет билет на бал.

я смотрел из высоких окон. далеко внизу бились люди за глоток весеннего воздуха, за возможность существовать. корабли покидали доки, ренегатов прощали судьи, только я стоял осужденный на войну, персональный ад.

я утопленник, я повешен. я прожил миллионы жизней, но в любой я был чужд отчизне, ненавистен ее сынам. моя жизнь - большая ошибка, десять палок в спицах сансары, сотня ран и тысяча ливней, наводняющих города. я ножом пробивал себе горло, прыгал вниз с высоты, под поезд, перекручивался веревкой, безоружным бросался на львов. только с каждым новым побегом, в каждой новой реинкарнации, меня сразу швыряло обратно, а затем выпускало кровь.

я стоял, улыбаясь небу в долгом цикле перерождений. оно пело и тихим смехом приглушало любую боль. и я тоже смотрел с улыбкой, руки замерли в удивлении. где-то слышалась нежная песня, пальцы правой разжали кольт. сад на дальнем конце вселенной распустился искренне белым, и макушки цветущих вишен озарил свет холодных звезд. я смотрел и не мог увидеть, но я знал что я там не лишний, не восьмая нота в кантате и не красный кислотный дождь.

..