зеленые, гладкие как тростник, крик коростеля в зыби болот, смех, разрезающий сомкнутый рот, листья плетеных растений.

я прорастаю сквозь дым и песок, живучий, от смерти на волосок, и через мой проходит висок огонь череды поколений.

я извиваюсь - уроборос - и не хочу пожирать свой хвост, я насадил на шипы алых роз алхимии древней эмблему.

я огненная саламандра, я змей, я возрождаюсь из горстки углей, сколько воды шипящей не лей, я вновь восхожу из тлена.

холоден шторм древних морей, пылают мачты моих кораблей, но я воспаряю в беззвездную высь, мой дом - черное небо.

если ты хочешь, пойдем со мной, в млечной реке крыла, друг, омой, лети сквозь плотины, дикий прибой, в неистовой гонке побега.

я буду в огне и воде - с тобой, между трех демонов я - с тобой, близится смертный жестокий бой, и я тебя не брошу.

кончатся стрелы и мы воспарим в синий небесный четвертый рим и будут сыпать вниз облака снежной белой порошей.

кончится век и кончится день, единым огнем человек и тень поднимутся верно в холодную стынь и звезды найдут на ощупь.