20 июня 2017. 2:06.

I.
Холоден путь мой и безымянен старт.
Я пробираюсь во тьме и хочу не сойти с ума,
Я полон окопов, атак, стрельбы и блокад;
Мой город давно стерт с лица земли, переделан в ад.

В моих лабиринтах иллюзии нет преград,
Я стал королем несуществующих звезд и планет.
Во мне прорастает неукротимый сад,
Приюта мне не было и, наверное, нет.

И я говорю себе: встань и иди сквозь льды
И двигайся мерно, с выводом не спеши,
Пока вижу чужое лица сквозь толщу зрачков воды,
Пока бродит по городам покупатель моей души.

II.
Я не готов рвать шею своим мечтам,
Неистово удалять вирусный код ума.
Я не приписываюсь к секте числа 27,
И я чувствую себя в одиночестве стен, глупцов и систем.

Не бранись, никогда не воруй и не пей вина,
Будь, как ты должен. Все выше моя стена;
Я вырываю глотки у егерей,
Идущих по следу мятежной души моей.

Пусто внутри и неслышно поет июль,
И для себя у меня не осталось пуль.

III.
Я пишу лирическое, ублюдческое, за холодной тропой войны, в разнесенном гранатой тылу, я пишу затем, чтобы не молчать, с пылу с жару, больному крылу.
Я пишу, чтобы дальше быть, не таиться и не пропасть. У меня внутри бездомная рана ищет приют и выход, а я прижигаю ее в троекратной битве, шепчу:
АМИНЬ! ДАЙ НАРКОЗ, И МНЕ БУДЕТ НАКЛАСТЬ.
И ренегат поднимает во мне протест и просит врача на бранное поле смятых ромашек, я не прекращаю делить на ваших и наших и внешне кажусь несгораемым как асбест.
Я продал все золото на пестрой и грязной ярмарке, пуст мой карман, хоть всех святых выноси, я сам себе Иуда и я на виселице, мой проданный крик надевает на шею мне петлю и говорит:
НЕ ПРОСИ МЕНЯ, НЕ ПРОСИ
ПОВЕШУ ТЕБЯ И ОТДАШЬСЯ НА ВОЛЮ ВЕТРА.

И я выкупаю себя на рынке по мере сил, беру у бога кредит, чтобы вернуть себе душу, и убеждаю бога, что я ни капли не трушу, и он улыбается с грустью в седые усы.

Я тот самый, что на лицо, полное света, раззявит пасть и, сотню раз убедившись, в конце не поверит, скажет, что все это падаль да стерва. Дай мне винтовку
Один патрон
И мне будет накласть.

IV.
Я милостив к тем, что на моей стороне, стараюсь держать за губами свои клыки. Я стараюсь держаться правил и не стрелять в мои же полки, я честный и иногда я искренний, у меня много плюсов, посмотри, какой я замечательный, а затем присмотрись и узнаешь другой полюс.
Я не сплю по ночам, зная, что могу встать чужой сам себе и драться в битве, которую никто не видит. Внутри меня неиссякаемый ливень, животворящий и убивающий одновременно.
Посмотри, какой я чудесный, и я тебе дам винтовку, из которой меня пристрелишь. Я умею лудить паяльник, плохо петь и рисовать чернилами, я могу быть полезен тебе, починить электроприборы, быть важным, верь, вот увидишь.
Но всегда есть одна незадачка: дрянная пуля в моей голове,
Вертится, крутится и не дает мне жить.
Я как в окопе под одеялом, я брежу, схожу с ума, обернись, и я расскажу тебе о том, что на другой стороне медали,
Ведь пока что я не убит, а смертельно ранен.
Сделай мне одолжение и не говори о лекалах, я ни под одно не подхожу. Подойди и возьми меня в крест прицела, и я скажу.
Хочешь, я нарисую тебе портрет, соберу комод, выиграю любой бой.
Только я не умею быть нормальным простым человеком. Пусть будет им для тебя кто-то правильный и другой.