стихи - то гной. палящий зной из отсыревшей старой раны. то скачка, боль; то лютый вой из горла вывернутый рано.

стихи скоблят мое нутро и вырывают вопль за воплем, то радостно, тепло, светло, то с запахом гниюще-трупным.

мне не хватает больше слов чтоб выражать то что осядет. во тьме цепей, моих оков, где разум - царь, душа не прянет.

им нужно дать бы имена, тем, кто внутри меня застряли, но много их - болит спина, их вес тягучий и усталый.

и нет речей, нет больше фраз, мне не хватает даже криков. жестоко бедны языки чтоб описать мою обитель

чтоб описать большой чертог внутри меня, его владельцев; я заперт, заперт! и теперь мне больше никуда не деться.

я бьюсь в агонии, как бог, увидевший пороки смертных. я бьюсь в агонии, не мог я молча сгинуть безответно.

о как нелепо и смешно! сгорать не в голоде, в избытке. когда не хватит рук и ног, чтобы свершить. орел на ветке

сгибает крылья и парит. его не выдержат и скалы. а птичье тело тяжело, он разобьется - его право,

и он летит, пока живой, летит, пока остались силы. его не выдержит ничто и он падет - коварно, смело

он разобьет о землю грудь, себе погибель не желая.

дышу и не могу вздохнуть
я градусник - и бьется ртуть
через мой край: ей места мало.

27 декабря 2017